Мешок Муки и мешок сахара вместе 40 кг а два мешка Муки и мешок сахара вместе весят 70 кг сколько весит мешок Муки и мешок сахара в отдельности

2 машины одинаковой грузоподъемности перевезли 94 тонн груза Сколько тонн груза перевозит каждая машина если первая машина перевезла на 16 тонн груза больше чем 2

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 22:17
    0
    1) 30 кг весит мешок муки, а 10 кг мешок сахара

    30+10=40

    30+30+10=70

    2) Думаю ...
  2. 31 декабря, 22:56
    0
    2.

    x+x-16=94

    2x-16=94

    2x=94+16

    2x=110

    x=110:2

    x=55 - второй

    Первый - 55+16=71