Три машины перевезли 40 т груза. Первая машина перевезла 35% груза, а вторая машина перевезла на 2 т больше третьей. Сколько груза перевезла каждая машина?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:24
    0
    1) 40 * 0.35=14 тонн перевезла первая машина

    Тогда 2 м и 3 м перевезли 40-14 = 26 тонн.

    Пусть третья перевезла Х тонн, тогда вторая перевезла (Х+2) тонны.

    Уравнение: х + х+2 = 26

    2 х + 2 = 26

    2 х = 26 - 2

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 тонн перевезла третья машина, 12+2 = 14 тонн перевезла вторая машина.
  2. 15 апреля, 01:43
    0
    40 * 0,35 (35%) = 14 т - перевезла 1 машина.

    х - 3 машина

    х + 2 - 2 машина

    14 + х + х + 2 = 40

    2 х = 40 - 14 - 2

    2 х = 24

    х = 12 - перевезла 3 машина.

    12 + 2 = 14 т - перевезла 2 машина.