Три машины перевезли 40 тонн груза. Первая машина перевезла 35 % груза, а вторая машина на 2 тонны больше третьей. Сколько груза перевезла каждая машина?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:15
    0
    40 т: 100% * 35% = 14 т (первая)

    40 т - 14 т = 26 т (вторая и третья)

    (26 т - 2 т) : 2 = 24 т: 2=12 т (третья)

    12 т+2 т=14 т (вторая)

    Ответ: первая машина перевезла 14 т груза, вторая - 14 т, третья - 12 т