Отец старше сына на 21 год. запишите формулу, выражающую а-возраст отца - через сына. Найдите по этой формуле: в) б, если а = 48, б) а, если б = 18 а) а, если б = 10

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:12
    0
    a = b + 21 - возраст отца

    b = a - 21 - возраст сына

    а) если b = 10; то а = 10 + 21 = 31 год - возраст отца.

    б) если b = 18; то а = 18 + 21 = 39 лет - возраст отца.

    в) если а = 48; то b = 48 - 21 = 27 лет - возраст сына.