Отец старше сына на 21 год. запишите формулу, выражающую a - возраст отца - b - возраст сына. найдите по этой формуле

a) a, если b=10 b) a, если b=18 в) b, если a = 48

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:46
    0
    а) а=b+21

    при b=10

    a=10+21=31 год отцу

    b) a=b+21

    при b=18

    a=18+21=39 лет отцу

    в) b=a-21

    при а=48

    b=48-21=27 лет сыну