Отец старше сына на 21 год. Запишите формулу выражающую a--возраст отца--через b - - - возраст сына. Найдите по формуле : a, если b=10

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:34
    0
    Отец=а=21+b

    Сын=b=a-21

    а=21+b=21+10=31 лет отцу

    Ответ: 31 лет
  2. 29 ноября, 01:45
    0
    а=b+21 - формула

    a=10+21=31 год - решение