Отец старше сына на 21 год. Запишите формулу, выражающую а-возраст отца-через в-возраст сына. Найдите по этой формуле: а) а, если в=10. б) а, если в=18. в) в, если а=48

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:12
    0
    а=в+21 возраст отца

    в=а-21 возраст сына

    а) в=10

    а=10+21=31 год отцу

    б) в=18

    а=18+21=39 лет отцу

    в) а=48

    в=48-21=27 лет сыну