Отец старше сына на 21 год. Запиши формулу, выражающую a - возраст отца - через b - возраст сына. Найдите по этой формуле: а) а, если b = 10; б) а, если b = 18; b, если а=48

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:26
    0
    a - возраст отца

    b - возраст сына

    Решение:

    a=b+21

    b=a-21

    а) если b=10; то а=10+21=31 (год) - возраст отца.

    б) если b=18; то а=18+21=39 (лет) - возраст отца.

    в) если а=48; то b=48-21=27 (лет) - возраст сына.
  2. 1 марта, 13:27
    0
    а - лет отцу

    b - лет сыну

    a-b=21

    a)

    a-10=21

    a=21+10

    a=31 - лет отцу

    б)

    a-18=21

    a=21+18

    a=39 - лет отцу

    в)

    48-b=21

    b=48-21

    b=27 - лет сыну