Основания трапеции равны 14 и 19. Найди больший из отрезков, на которые делит среднюю линию одна из диагоналей?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:20
    0
    Диагональ делит среднюю линию пропорционально основаниям.

    Средняя линия равна сумме отрезков (14/2 = 7) + (19/2 = 9,5).

    Отрезок 9,5 из них больший.