В первый час работы продавец продал 120 кг картофеля. Это составило 20% от картофеля, имевшегося у него в начале работы. Сколько килограммов картофеля было у прадавца первоначально? Выберите верный ответ. 1) 24 кг 2) 2400 кг 3) 60 кг 4) 600 кг

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:46
    0
    120 * 100 / 20 = 600 кг

    4-й вариант верный.
  2. 24 октября, 14:53
    0
    120/20=6 это 1 процент 6*100 кг=600 кг было в начале