Задача

за 1 час перевезли 2/9 груза

за 2 час перевезли 30% груза

за 3 час перевезли 5/16 груза

за 4 час перевезли? остаток груза

всего груза 1 целая часть

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:56
    0
    В первый час перевезли 2/9 груза

    во второй час перевезли 3/10 груза

    в третий час перевезли 5/16 груза

    За 1, 2 и 3 час перевезли - 2/9 + 3/10 + 5/16

    160/720 + 216/720 + 225/720 = 601/720

    1 - 601/720 = 119/720 - за 4 час

    Ответ: 119/720 груза