За 3 дня перевезли 540 тонн груза. В первый день перевезли 7/18 всего груза, во второй день 4/9 всего груза, а остальной груз перевезён в третий день. Сколько тонн груза перевезли в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:26
    0
    540*7/18=210 т, 540*4/9=240 т, 540 - (210+240) = 90 т