Два автомобиля, работая вместе, могут перевезти некоторый груз за 12 часов. Работу начал первый автомобиль; до прибытия второго он перевез 60% всего груза. Остальной груз перевез второй автомобиль, причем весь груз был перевезен за 26 часов. Определите, за сколько часов смог бы перевезти весь груз первый автомобиль, работая один, если известно, что для перевозки всего груза ему требуется времени больше, чем второму автомобилю.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:31
    0
    х-1 автомобиль работавший отдельно

    y-2 автомобиль работавший отдельно

    вот уравнение (система) :

    1/х+1/y=1/12

    0.6x+0.4y=26

    прости решение не охото писать)

    Ответ: 30 часов