За три дня было перевезло 540 т груза в первый день перевезли шесть восемнадцатых всего груза, во второй-две третих груза, оставшегося после первого дня, а в третий день-весь оставшийся груз. Сколько тонн груза перевезли в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:08
    0
    Первый день 180 т груза.

    Второй день 240 т груза.

    Третий день 120 т груза.
  2. 20 июля, 22:41
    0
    1) 540:18*6=180 (т) - перевезли в 1 - ый день.

    2) 540-180=360 (т) - оставшийся груз после 1 - ого дня.

    3) 360:3*2=240 (т) - перевезли во 2 - ой день.

    4) 360-240=120 (т) - перевезли в третий день.

    Ответ: в третий день перевезли 120 тонн груза.