Задача в цветочном магазине стоят вазы с цветами в 10 вазах по 15 роз в 30 вазах по 20 гвоздик каких цветов больше и на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:01
    0
    Дано:

    Розы - 10 ваз, по 15 роз

    Гвоздики - 30 ваз, по 20 гвоздик

    (от роз к гвоздикам стрелка, показывающая, что нужно найти,?, на сколько больше)

    Решение:

    1) 10 * 15 = 150 (роз)

    2) 30 * 20 = 600 (гвоздик)

    3) 600 - 150 = 450 (цветов)

    Ответ: гвоздик больше на 450 цветов