В цветочном магазине в цветочном магазине из 2 гвоздик сделали букеты по 5 цветов в каждой из семей 75 роз сделали букеты по 3 розы Сколько всего букета сделали из роз и гвоздик

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:52
    0
    Извените ... а может быть из 20 гвоздик если из 20 то:

    1) 20:5=4 (б) - из гвоздики

    2) 75:3=25 (б) - из роз

    3) 25+4=29 (б) - всего

    Ответ: 29 букетов всего