1. 5 л сливок в которых 25% жира смешали с 4 л в которых 20% жира. Какой жирности получили смесь

2. Найдите последнюю цифру числа 7 в 111 степени (с решением)

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:34
    0
    5*0,25=1,25 л жира

    4*0,2=0,8 л жира

    1,25+0,8=2,05 л жира в смеси

    5+4=9 л масса смеси

    2,05:9*100=22,7 % жирность смеси