Смешали: 200 кг = 35%жирности.

250 кг=4,3% жирности.

350 кг=6% жирности.

Всего-?% жирности.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:09
    0
    Жиров

    200 * 0,35=70

    250*0,043=10,75

    350*0,06=21

    всего кг жиров 70+10,75+21=101,75

    общая масса 200+250+350 = 800 кг

    жирность смеси 101,75/800 * 100 = 12, 78% примерно