Смешали 3 кг сметаны 25 процентной жирности и 1 кг сметаны 45 процентной жирности. Определите процент жирности полученной сметаны.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:54
    0
    1) 3*25% = 0,75 кг жира в сметане 1

    2) 1*45% = 0,45 кг жира в сметане 2

    3) 3+1 = 4 кг смешанной сметаны

    4) 0,75+0,45 = 1,2 кг жира в смешанной сметане

    5) 1,2*100/4 = 30% жирность полученной сметаны

    ответ: 30%