Имеется две сметаны двух сортов: жирная Определите содержит 20 % жира, нежирная 5 % жира. Определите процент жирности полученной сметаны, если с мешали 2 кг жирной сметаны и 3 кг нежирной сметаны.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:05
    0
    в 5 кг творога-0,7 жира

    в 1 кг творога - Х кг жира Отсюда: 3*0,05=0,15 кг - содержание творога в 3 кг нежирн. творогах=1*0,7/5 Ответ: 14% жирности полученного творога 0,2*3=0,6 кг жира в 3 кг 20% творога0,05*2=0,1 кг жира в 2 кг 5% творога0,55 : 5=0,11 кг=11% процент жирности в полученном твороге 0,4+0,15=0,55 кг - в 5 кг полученного творога 2*0,2=0,4 кг - содержание жира в 2 кг жирного творога х=0,14

    0,14*100%=14 %