Смешали 3 кг сметаны 25% - ной жирности и 1 кг. сметаны 45% - ной жирности. определите процент жирности и полученной сметаны.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:27
    0
    1) 3 * 25% = 0,75 кг жира в сметане 1 ...

    2) 1*45% = 0,45 кг жира в сметане 2 ...

    3) 3 + 1 = 4 кг смешанной сметаны ...

    4) 0,75 + 0,45 = 1,2 кг жира в смешанной сметане ...

    5) 1,2*100/4 = 30% жирность полученной сметаны ...

    Ответ: 30% ...