Поезду на нужно было пройти 400 км он ехал 2 часа Проезжая по 100 км каждый час Сколько километров осталось проехать поезду

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 08:37
    0
    Скорость (V) - 100 км/ч

    Расстояние (S) - 400 км

    Время (t) - 2 ч.

    1) S = Vt

    2) 100 * 2 = 200 (км) - Уже проехал поезд.

    3) 400 - 200 = 200 (км) - Остальной путь.

    Ответ: 200 км осталось проехать поезду.
  2. 20 июля, 10:05
    0
    1) 2•100=200 (км)

    Ответ: поезду осталось проехать 200 км