1. Пешеход шел 2 часа, проходя каждый час 4 км, и 3 часа, проходя за час 3 км. Какое расстояние прошел пешеход за это время? 2. Велосипедист ехал 3 часа, проезжая каждый час 5 км, и 2 часа, проезжая каждый час 6 км. Какое расстояние он проехал за это время? 3. Сын моложе отца втрое. Но 5 лет назад он был моложе отца в 4 раза. Сколько им лет? 4. Когда отцу было 30 лет, сыну было 5. Теперь отец старше сына в два раза. Сколько теперь отцу и сыну лет?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:28
    0
    1. 2*4=8 км 3*3=9 км 9+8=17 км 2. 3*5=15 км 2*6=12 км 15+12=27 км 3.