У покупателя было 96 д. е. На покупку стола он истратил 5/8 этой суммы. Затем он потратил на стулья 40% стоимости стола. Сколько денег осталось у покупателя после этих покупок?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:47
    0
    1) 96 пять восьмых=60

    2) пишеш так-

    60-100%

    х-40%

    х=6040100=2400100=24

    3) 60+24=84

    4) 96-84=12 1) 96:8=12 (руб.) - одна восьмая

    2) 12 х5=60 (руб.) - пять Дальше сложить стоимость стола и стульев, извлечь из общей стоимости вычесть сумму стола и стульев вместе.