У Петериса было 12 латов на покупку он истратил одну треть своих денег

У Роберта было 16 латов он потратил на покупку одну четв|ртую денег

Кто из них истратил большую часть своих денег

Кто из них потратил большую сумму

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:51
    0
    12:3=4 (л) - истратил Петерис

    16:4=3 (л) - истратил Роберт

    Ответ: большую сумму истратил Петерис

    12-4=8 (л) осталось у Петериса

    16-3=13 (л) осталось у Роберта

    Ответ: большую часть своих денег истратил Петерис
  2. 26 мая, 18:23
    0
    Треть больше четверти, значит Петерис потратил большую часть своих денег

    Треть от 12 это 12/3 = 4

    Четверть от 16 это 16/4 = 4

    Они оба потратили равную сумму, значит большей нет