Длинна огорода прямоугольной формы 40 м, а ширина составляет четвертую часть длины. найдите площадь и периметр огорода

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:42
    0
    Ширина=40:4=10 м

    Площадь=40*10=400 м ²

    Периметр=40+40+10+10=100 м
  2. 26 мая, 18:21
    0
    Ширина - 10 м

    Площадь 10*4=40 м^2

    Периметр (40+10) * 2=100 м