Длина огорода прямоугольной формы равна 16 м32 см, а ширина - в 3 раза меньше. Одна четвертая часть площади огорода занята цветами, одна третья часть оставшейся площади огорода-клубникой ... чему равна площадь огорода, занятой клубникой?!

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 21:02
    0
    16,32/3=5,44 м ширина

    16,32*5,44=88,7808 кв м площадь огорода

    1-1/4=3/4 оставшаяся площадь

    3/4*1/3=3/12=1/4 занята клубникой

    88,7808/4=22,1952 кв м занята клубникой
  2. 22 декабря, 21:44
    0
    ширина 16,32/3=5,44

    площадь огорода 16,32*5,44=88,78

    одна четвёртая огорода 88,78/4=22,20

    оставшаяся часть огорода 88,78-22,2=66,58

    одна третья от оставшейся части огорода 66,58/3=22,19 клубника