Длинна огорода прямоугольной формы 16.35 м а ширина в 3 раза меньше. Четвертая часть занята цветами третья часть оставшейся площади клубникой а остальная площадь овощами. Чему равна площадь участка занятого овощами? Запиши ответ в квадратных метрах

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:15
    0
    1) 16,35/3=5,45 м - ширина огорода

    2) 16,35*5,45=89,11 м кв - площадь огорода

    3) 89,11/4=22,28 м кв - занята цветами

    4) 89,11-22,28=66,83 м кв - оставшийся участок площади

    5) 66,83/3=22,28 м кв - занята клубникой

    6) 22,28+22,28=44,56 м кв - цветы и клубника

    7) 89,11-44,56=44,55 м кв - занята овощами