У 3/8 (дробь) детей нашей класса светлые волосы. Если в классе 32 человека, то какое количество из них темноволосые?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:07
    0
    1) 32:8·3=12 (чел.) - светловолосые

    2) 32-12=20 (чел.) - темноволосые

    Ответ: 20 человек имеют темные волосы
  2. 26 января, 08:31
    0
    1) 1-3/8=5/8 составляют темноволосые

    2) 32· (5/8) = 20 чел тёмноволосые