У каждого ученика в классе из 50 детей или светлые, или темные волосы и или голубые, или карие глаза. У 14 учеников голубые глаза и светлые волосы, у 30 учеников темные волосы, а у 18-карие глаза. У скольких учеников карие глаза и темные волосы?

а) 6

б) 12

в) 14

г) 18

д) 20

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:21
    0
    50-18=32 ребёнка имеют голубые глаза.

    32-14=18 детей имеют голубые глаза и тёмные волосы.

    30-18=12 ребёнка имеют карие глаза и тёмные волосы.