В четырех классах сельской школы всего 97 учеников в первом классе 28 учеников во втором на 3 ученика больше чем в первом классе а в третьем на 9 учеников меньше чем во втором классе Остальные дети учатся в четвертом классе Сколько учеников в четвертом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:37
    0
    28+3=31 - ученик во втором классе

    31-9=22 - ученика в третьем классе

    28+31+22=81 - ученик в трех классах

    97-81=16 - учеников в четвертом классе