Найти решение. в четырех классах начальной школы 90 учеников. сколько учеников в каждом классе, если известно, чтов первом, втором и третьем классах 67 учеников, во второмклассе-столько же учеников сколько в четвёртом а в третьем классе-на 2 ученика меньше чем во втором.

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 02:37
    0
    В 4 и 2 кл. 23 уч. в 3 класс 21 уч

    1 класс 23
  2. 17 ноября, 06:17
    0
    1). 90-67 = 23 уч в 4 м классе

    2). Во втором тоже 23 уч

    3). 23-2 = 21 ученик в 3 м

    4). 90-23 (4 й класс) - 21 (3 й) - 23 (2 й) = 23 ученика в 1 м классе