В четырех классах сельской школы всего 97 учеников. в первом классе 28 учеников, во втором на 3 ученика больше, чем в первом, а в третьем на 9 учеников меньше, чем во втором классе. остальные дети учатся в четвертом классе.

Сколько учеников в четвертом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 03:22
    0
    28+3=31 ученик во 2 классе 31-9=22 ученика в 3 классе 97 - (28+31+22) = 97-81=16 учеников в 4 классе
  2. 26 июня, 04:47
    0
    1) 28+3 = 31 (уч) - во втором классе

    2) 31-9 = 22 (уч) - в третьем

    3) 31+22+28 = 81 (уч) - в первом, втором и третьем классе

    4) 97-81 = 16 (уч) в четвертом классе