В четырёх классах 90 учеников. сколько учеников в каждом классе если в первом. втором и третьем 67 учеников во втором столько же. сколько в четвёртом а в третьем классе на 2 ученика меньше чем во втором

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:54
    0
    1) 90-67=23 (уч.) - в 4 и 2.

    2) 23-2=21 (уч.) - в 3

    3) 90-23-23-21=23 (уч.) - в 1

    Ответ: 23,23,21,23 ученика.