В состав чайного сбора входят мята, малина и шиповник в отношении 2:4:5. Какое количество мяты, малины и шиповника входит в 275 г такого сбора?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:13
    0
    2+4+5=11 частей - всего в сборе

    275:11=25 г - 1 часть сбора

    25*2=50 г - 2 части, мяты

    25*4=100 г-4 части, малина

    25*5=125 г-5 частей, шиповник

    проверка

    50+100+125=275 Г