В состав лечебного сбора трав входят мята, валериана, хмель в отношении 5:3:2. Какое количество каждой из трав входит в 200 г такого сбора?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:37
    0
    5 + 3 + 2 = 10 частей всех трав в сборе

    200 : 10 * 5 = 100 г мяты в сборе

    200 : 10 * 3 = 60 г валерианы в сборе

    200 : 100 * 2 = 40 г хмеля в сборе