Найдите значение производной функции

y=7x в 3 степени + 4x во 2 степени - 5cosПx + 8

в точке x0=1

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:06
    0
    y=7x в 3 степени + 4x во 2 степени - 5cosПx + 8

    производная = 3*7 х^ + 8 х + 5sinПх

    подставим x0=1

    производна (1) = 21*1 + 8*1 + 5sinП = 21 + 8 + 0 = 29