Пусть A - значение производной y = tg x в точке π, B - производной функции y = lnx в точке 3, C - производной функции у = х^2 в точке 0,25. Необходимо упорядочить эти числа:

Варианты ответов:

1) C>B>A.

2) A=B>C.

3) A=B=C.

4) A>B>C.

5) A>C>B.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:37
    0
    Tg' (x) = 1 / cos² (x). Значение А в точке π равно 1 / (-1) ² = 1.

    (lnx) ' = 1/x. Значение B в точке 3 равно 1/3.

    (x²) ' = 2x. Значение C в точке 0,25 равно 2*0,25 = 0,5.

    Ответ: A > C > B 5) A>C>B.