В состав чайного сбора входит мята, малина и шиповник в соотношении 2:4:5. Какое кол-во мяты, малины и шиповника входит в 275 г такого сбора?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:27
    0
    Пусть мята 2 х

    Малина 4 х

    Шиповник 5 х

    Имеем 2 х+4 х+5 х=275

    11 х=275

    х=25

    Значит мята 2*25=50 гр

    Малина 4*25=100 гр

    Шиповник 5*25=125 гр

    Проверим 50+100+125=275 гр.