По математике в состав чайного сбора входят мята, шиповник, и малина, которые относятся как 2:4:5 вопрос: сколько кол-во мяты, малины, и шиповника входят в 275 г сбора

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:27
    0
    1) 2 + 4 + 5 = 11 частей в составе сбора

    2) 275 : 11 = 25 (г) - одна часть

    3) 25 * 2 = 50 (г) - мята

    4) 25 * 4 = 100 (г) - малина

    5) 25 * 5 = 125 (г) - шиповник