Решите задачу

Для работников завода построен дом на 240 квартир. Трехкомнатные квартиры составляют 15% всех квартир и 2/3 числа однокомнатных квартир. Остальные квартиры двухкомнатные. Сколько в доме двухкомнатных квартир?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:54
    0
    240*0,15=36 квартир 3 х комнатные

    240*2/3=160 квартир 1-комнатных

    240-36-160=44 квартир 2 х комнатных