Для работников завода построен дом на 240 квартир. Трехкомнатные квартиры составляют 15% всех квартир и 2/3 числа однокомнатных квартир. Остальные квартиры двухкомнатные. Сколько в доме двухкомнатных квартир?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:42
    0
    240/100*15=36 - трёхкомнатные квартиры

    36/2*3=54-однакомнатных квартир

    240 - (54+36) = 150 - двухкомнатные квартиры

    Ответ: 150.