Для работников завода построен дом 240 квартир. Трехкомнатные квартиры составляют 15% всех квартир и 2/3 числа однокомнатных квартир. Остальные квартиры двухкомнатные. Сколько в доме двухкомнатных квартир?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:19
    -1
    240-100%

    х-15%

    х=240*15/100=36 (кв.) - 3 х комн.

    36-2/3

    х-1

    х=36*1:2/3=36*3/2=54 (кв.) - 1-но комн.

    240-36-54=150 (кв.) - 2 х комн.