Для работников завода построен дом на 240 квартир трёхкомнатные квартиры составляют 15% всех квартир и 2.3 числа одно комнатных квартир а остальные квартиры двух комнатные вопрос сколько в доме двух комнатных квартир?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:18
    0
    240:100*15=36 кв трёхкомнатные

    240*2/3=160 Кв 1 комнатные

    240 - (36+160) = 44 (кв) 2 комнатные
  2. 19 февраля, 20:00
    0
    240-100% х-15% х=15 х240/100=36 к-3-х комнатные; 240 х2/3=160 к-1-комнатные; 240-160-36=44 к-2-х-комнатные Ответ 44 квартиры