1. В доме 75 квартир. 25 квартир 1-комнатных, 30 квартир 2-комнатных, остальные 4-комнатные. Какую часть всех квартир составляют 1-комнатные квартиры. Сколько процентов всех квартир составляют 2-комнатные квартиры. Во сколько раз 4-комнатных квартир меньше чем 1-комнатных.

2. На сколько процентов увеличилась стоимость товара, если до наценки он стоил 350 рублей, а после наценки 420 рублей.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:00
    0
    Сначала определим число 4-. хкомнатных квартир75-25-30 = 20 - 4-х комнатные1) Какую часть составляют 1-комнатные25/75 = 1 / 3 - одна третья часть однокомнатные2) Сколько % 2-комнатные30/75*100% = 40%3) Во сколько раз 4-комнатных меньше 1-комнатных30/20 = 1,5 раза.