На сколько процентов увеличилась стоимость товара если до наценки он стоил 350 руб, а после наценки 420 руб

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 22:58
    0
    350*х/100=420

    х/100=420/350

    х/100=1,2

    х=1,2*100

    х=120% стала цена

    350=100%

    420=120%

    значит 120-100=20% увеличилась стоимость товара
  2. 5 июня, 23:24
    0
    Сначала товар стоит 350 рублей, это было 100% его стоимости

    Потом стоимость увеличилась и товар стал стоить 420 рублей, но мы не знаем сколько это процентов.

    Составим пропорцию:

    350 - 100%

    420 - х%

    Выразим х:

    350 х = 42000

    х = 42000/350 = 4200/35 = 120

    Значит 420 рублей это 120% его прежней цены

    Значит товар подорожал на 20%