Мама покупала новогодние подарки и потратила на них за 3 дня 4000 рублей. в первый день она потратила 860 рублей, а во второй и третий-поровну. сколько рублей мама потратила в первый и второй дни?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 13:48
    0
    4000-860=3140 руб-во второй и третий день

    3140/2=1570 руб. во второй, в третий столько же

    860+1570=2430 руб-в первый и второй дни
  2. 5 декабря, 14:09
    0
    4000-860=3140 (руб.) - мама потратила за первый и второй день

    3140:2=1570 (руб.) она потратила на первый день и второй но не вместе

    Ответ: 1570 мама тратила в первый и во второй день