Рабочие построили дом на 240 квартир 15% от всех квартир составляют трёх комнатные при этом число трех комнатных квартир составляет четыре шестых (дробью) числа однокомнатных остальные квартиры двух комнатные сколько двух комнатных квартир в доме (решить надо через уравнение)

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 07:07
    0
    Пусть x = 2-х комнатные, то

    3-x комнатные = 0,15*240

    1 комнатные = 6/4 * (0,15*240)

    В итоге: х + (0,15*240) + 6/4 * (0,15*240) = 240 (затем перенесем все, кроме х вправо с противоположным знаком - >

    х=240-36-54

    х=150
  2. 12 марта, 08:47
    0
    (240*0,15) + (240*0,15) * 6/4+x=240

    36+54+x=240

    90+x=240

    x=240-90=150

    Здесь x - это число двухкомнатных квартир