Завтра будет урок матем, а я не решил 3 задачи поможете?

В доме 240 квартир. 3-х комнатные составляют 15% всех квартир, при этом их кол-во составляет 2/3 (дробь) числа однокомнатных. Остальные 2-х комнатные. сколько 2-х комнатных квартир в дома?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:58
    0
    240x15%=36 (к) - 3-х комнатные квартиры.

    36x2/3=24 (к) - 1 комнатные квартиры.

    24+36=60 (к) - 1 и 3-х комнатные квартиры.

    240-60=180 (к) - 2-х комнатные квартиры.

    Ответ: 180 2-х комнатных квартир