для работников завода построен дом на 240 квартир, 3-комнатные квартиры составляю 15% всех квартир, две третьих числа однокомнатных квартир, остальные квартиры 2 - комнатные, сколько в доме 2-комнатных квартир

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:12
    0
    1) 240*15/100=36-3-х комнатных квартир

    2) 240/3*2=160-1 комнтатных квартир

    3) 240 - (160+36) = 44-2-х комнатных квартир
  2. 16 августа, 05:32
    0
    240 квартир!

    трехкомнатные составляют 15 %, значит

    240 * 0.15=36 - столько 3-х комнатных квартир

    однокомнатные составляют 2/3 от числа всех квартир, значит

    240/3=80 - это 1/3

    80*2=160 - это 2/3

    следовательно легко посчитаь количество 2-х комнатных квартир!

    240-160-36=44

    Ответ: 44 однокомнатные квартиры